6-根号20等于多少

longsir 1年前 已收到5个回答 举报

gongyueping 幼苗


-12根号5

1年前 追问

7

longsir 举报

是得数吗?为什么?

举报 gongyueping

6的后面是负号还是减号? 如果是减号:根号下20等于2*根号下5,原题就等于6-2乘以根号下5 负号:负的根号下20=2乘以根号下5然后乘以6就是-12根号5

中馈 幼苗


-12根号5


2

伯通周 幼苗


6-根号20
=6-√20
=6-2√5


2

slfengbing 幼苗


精确值
=6-2根号5
估算值
=1.54


1

好望角的天空 幼苗


=6-2根号5=(根号5-1)^2
=1.527864045000420607


1