16除以根号20,等于?化简……

plys 1年前 已收到2个回答 举报

shiapei770511A 幼苗


16÷根号20=16×根号5÷根号100=(16√5)/10=(8√5)/5


2

caohongmei 幼苗


3.577708764..
或:8倍根号5


2