一个加数是六,和十-9另一个加数是?

清扬扬 1年前 已收到4个回答 举报

细细落雨 幼苗


另一个加数=和减一个加数=-9-6=-15


6

A班 幼苗


另一个为:
-9-6=-15


2

rlaje_1fey428_7 幼苗


和减去加数


1

wandering_fish 幼苗


题目都说不清楚···


0