趣味题(填入适当的单位名称).1( )+1( )=1( )2( )+1( )=1( )3( )+4( )=1( )4(

趣味题(填入适当的单位名称).
1( )+1( )=1( )
2( )+1( )=1( )
3( )+4( )=1( )
4( )+9( )=1( )
5( )+7( )=1( )
6( )+18( )=1( )
537226 1年前 已收到1个回答 举报

401047595 幼苗


1(个 )+1(个 )=1(双 )
2( 月)+1( 月)=1( 季)
3(天 )+4( 天)=1(周 )
4(点 )+9( 点)=1( 点)——时钟点数
5(月 )+7(月 )=1(年 ) 5( 个)+7(个 )=1( 打)
6(小时 )+18(小时 )=1( 天)


4