用数字代替字母或汉字使等式成立ABCD乘以D等于DCBA美丽的南京欢迎伱乘以()等于来来来来来来来来来

凋零玫瑰薄命女 1年前 已收到2个回答 举报

simeanorl 幼苗


1089*9=9801
12345679*9=111111111
98765432*9=888888888


9

wjlmm6 幼苗


A=1,B=0,C=8,D=9 1089*9=9801
先确定D,A,再确定B,最后确定C,很简单!


2