o,1,2,3,4,5,这六个数填入下面的`口里,每个数字只能用一次,使等式成立.口十口=口+口=口十口

嘎嘎佳 1年前 已收到9个回答 举报

风在发鬓 幼苗


0+5=2+3=1+4


2

xcy720 幼苗


0 5 1 4 2 3


2

行者无疆8 幼苗



1

Bowie880406 幼苗


2+3=1+4=5+0


1

身不由已宝宝乖 幼苗


这么简单干嘛拿出来问,难道你二了点


1

woshipachong 幼苗


真不知道你数学老师怎么教你的。


0

耗123 幼苗


0+5=1+4=2+3


0

fuzhuang20 幼苗


5+0=1+4=2+3
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
——喜欢你纤


0

不系的船 幼苗


0+5=1+4=2+3


0