3x-12+4(x-3)=2(x+1)-5

iloveyycat 1年前 已收到2个回答 举报

hu5702288 种子


3x-12+4(x-3)=2(x+1)-5
3x-12+4x-12=2x+2-5
3x+4x-2x=2-5+24
5x=21
x=21/5


4

luuxiao 幼苗



1