六(1)班的数学朝中考试的优秀率是80%,还有7人没有得到优秀,期末考试时多了5人优秀。这时优秀率是多少

ppwxy 1年前 已收到1个回答 举报

阿义的选择 幼苗


总人数=7/(1-80%)=35
优秀人数=35*80%=28
优秀率=(28+5)/35*%=94.28%


3