一个直角三角形面积为60 其中一条直角边为8 则斜边上的高为?

rtrerrr55 1年前 已收到1个回答 举报

绕堤柳飘絮 幼苗


60×2÷8=15
斜边为:根号(8²+15²)=17
则:斜边上的高为:60×2÷17=120/17


1