x(2x-1)=2x+4 一元2次方程,

qoyr4312 1年前 已收到1个回答 举报

freefive 幼苗


2x²-x-2x-4=0
2x²-3x-4=0
公式x=[-b±√(b^2-4ac)]/(2a)=[3±√41]/4


6