3千克的四分之一与2千克的多少相等?

3千克的四分之一与2千克的多少相等?
A 三分之一
B 八分之一
C 五分之四
我算了下得的是八分之三,没有选择里的数啊,晕了
含羞草瀑布 1年前 已收到1个回答 举报

lcyhwhtj 幼苗


3*1/4=0.75
0.75/2=3/8
我算的也是3/8


10