5千克的四分之一等于4千克的是多少?

qblfxq 1年前 已收到2个回答 举报

家有安琪 幼苗


5×1/4÷4=5/16
16分之5


6

杨娜爱今天 幼苗


5×1/4=4×x x=5/16


0