1.解方程组6x+y=4① 6x-3y=-1② 可用①-②得到一元一次方程( ) 2.方程组x+y=4 x-y=2的解是

1.解方程组6x+y=4① 6x-3y=-1② 可用①-②得到一元一次方程( ) 2.方程组x+y=4 x-y=2的解是( )
3.x=2 y=3 是方程2分之3 nx+my=4和mx-ny=3的公共解,则m=( ),n=( )
4.一直两个数的和是15,这两个数的差是1,则这两个是分别是( )
5.一直二元一次方程组3x+4y=28 4x+3y=7,不解方程组,求x+y=( ),x-y=( )
6.把方程2x-y-3=0化成用含x的代数式表示y的形式为y=( )
7.在y=kx+b中,若x=5时,y=6; x=-1;y=-2,则x=2时y=( )
8.已知x=-3,y=-1满足ax+3y=-4,则a=( )
9.方程组x+2y=4 x-y=1的解是( )
10.已知5乘以 x+y-3的绝对值+(x-2y)的2次方=0,那么x=( ),y=( )
11.满足方程x+2y=9的一对整数值是( )
12.用9元2角买80分和40分的邮票共15张,其中买80分邮票( )张,40分邮票()张
13.某营业员昨天卖出7件衬衫和4条裤子,共460元,今天又卖列9件衬衫和6件裤子共660元,则每件衬衫售价为( ),每条裤子售价为( )
14.一长方形的周长是84厘米,长与宽的差是4厘米.设长方形的长为x厘米,宽为y厘米,则求这个长方形的面积时,列出二元一次方程组是( )
15.已知(x+y+3)的2次方+2x-y-1的绝对值=0,求x、y的值
loy99 1年前 已收到3个回答 举报

程风踏浪 幼苗


1.解方程组6x+y=4① 6x-3y=-1② 可用①-②得到一元一次方程(4y=5 )
2.方程组x+y=4 x-y=2的解是(x=3,y=1 )
3.x=2 y=3 是方程2分之3 nx+my=4和mx-ny=3的公共解,则m=( 7/5 ),n=( -1/15 )
3n+3m=4
2m-3n=3
4.一直两个数的和是15,这两个数的差是1,则这两个是分别是( 8,7 )
5.一直二元一次方程组3x+4y=28 4x+3y=7,不解方程组,求x+y=( 5 ),x-y=( -21 )
6.把方程2x-y-3=0化成用含x的代数式表示y的形式为y=( 2x-3 )
7.在y=kx+b中,若x=5时,y=6; x=-1;y=-2,则x=2时y=( 2 )
8.已知x=-3,y=-1满足ax+3y=-4,则a=( 1/3 )
9.方程组x+2y=4 x-y=1的解是(x=2,y=1 )
10.已知5乘以 x+y-3的绝对值+(x-2y)的2次方=0,那么x=( 1 ),y=( 2 )
11.满足方程x+2y=9的一对整数值是( 1,4 )
12.用9元2角买80分和40分的邮票共15张,其中买80分邮票( 8 )张,40分邮票(7)张
13.某营业员昨天卖出7件衬衫和4条裤子,共460元,今天又卖列9件衬衫和6件裤子共660元,则每件衬衫售价为( 20 ),每条裤子售价为(80 )
14.一长方形的周长是84厘米,长与宽的差是4厘米.设长方形的长为x厘米,宽为y厘米,则求这个长方形的面积时,列出二元一次方程组是( x-y=4,x+y=84/2 )
15.已知(x+y+3)的2次方+2x-y-1的绝对值=0,求x、y的值x=-2/3,y=-7/3


6

lovewuzun 幼苗


量大没分 没劲没分了,请多多包涵1.解方程组6x+y=4① 6x-3y=-1② 可用①-②得到一元一次方程(4y=5 ) 2.方程组x+y=4 x-y=2的解是(x=3,y=1 ) 3. x=2 y=3 是方程3 nx/2+my=4和mx-ny=3的公共解,则m=( 7/5 ),n=( -1/15 ) 4.一直两个数的和是15,这两个数的差是1,则这两...


2

八面玲珑91 幼苗


1、-4y+5=0
2、x=3,y=1


0