4.86+(0.7x-3.5)=26.08-(1.5x+14.6)

mgzu 1年前 已收到1个回答 举报

cll2114 幼苗


原式=(0.7x-3.5)+(1.5x+14.6)=26.08-4.86
2.2x+11.1=21.22
2.2x=10.12
x=4.6


10