12500/625=?简算?

12500/625=?简算?

alax_nini313 1年前 已收到4个回答 举报

zdu1083 幼苗


12500÷625
原式= 12500÷(125×5)
=12500÷125÷5
=20
,

1年前 追问

8

l44628670 幼苗


原式=625×20÷625
=20×(625÷625)
=20×1
=20


2

papachong13 幼苗


12500÷625=20
~~O(∩_∩)O,互相帮助,共同进步!


1

情如丝扣 幼苗


12500/625=20


0