AB两城之间的距离是144千米.在AB两城之间有一中途停靠站C站,AB两城到C站的距离比是7:5,

AB两城之间的距离是144千米.在AB两城之间有一中途停靠站C站,AB两城到C站的距离比是7:5,
一辆汽车从B城到C城用了0.6小时,
guaiboy007 1年前 已收到2个回答 举报

0731james 花朵


B城到C城距离 144÷(7+5)x5=60千米
速度 60÷0.6=100千米/时


8

浪子非浪子 花朵


144*5/(7+5)÷0.6=100km/h


0