张大爷把2000元存入银行,定期一年,年利率为2.64%,到期可领到本金加利息共多少元

_缘分天空_ 1年前 已收到1个回答 举报

你好吗98312 幼苗


利息=本金×利率×存款期限
一年利息=2000×2.64%= 52.8元
本息和=2000+52.8=2052.8元


2