(x十2)的平方等于3,(x一4)的平方一25=0,(2x十3)的平方一5等于0.这三道题�

(x十2)的平方等于3,(x一4)的平方一25=0,(2x十3)的平方一5等于0.这三道题
yiyuntian2001 1年前 已收到1个回答 举报

kikili1023 幼苗


(X+2)²=3 X1=根号3-2 X2=负根号3-2X=9 或X=1X1=√ 5-3/2 x2=-√ 5-3/2


1