(+6又4分之1)+(+2分之1)+(-6.25)+(+3分之1)+(-9分之7)+(-6分的计算过程之5)

zhao9302 1年前 已收到2个回答 举报

天若有情wj 春芽


(+6又4分之1)+(+2分之1)+(-6.25)+(+3分之1)+(-9分之7)+(-6分之5)
=6又4分之1+2分之1-6又4分之1+3分之1-9分之7-6分之5
=(6又4分之1-6又4分之1)+(2分之1+3分之1-6分之5)-9分之7
=0+(18分之9+18分之6-18分之15)-9分之7
=-9分之7


2

434434 果实


(+6又4分之1)+(+2分之1)+(-6.25)+(+3分之1)+(-9分之7)+(-6分之5)
=6又4分之1+2分之1-6.25+3分之1-9分之7-6分之5
=(6又4分之1-6.25)+(2分之1+3分之1-6分之5)-9分之7
=0+(6分之5-6分之5)-9分之7
=0-9分之7
=-9分之7


2