负的6.25的平方根等于多少?-√6.25=?(2) 已知平方根x-2y-3+绝对值x+2y-5=0,求y的x次方 答一

负的6.25的平方根等于多少?
-√6.25=?(2) 已知平方根x-2y-3+绝对值x+2y-5=0,求y的x次方 答一题也行!11
ai2r0kcc 1年前 已收到2个回答 举报

nausicaa蝴蝶 幼苗


-√6.25=-2.5 x-2y-3=0 x+2y-5=0 x=4,y=1/2 y的x次方=1/16
求采纳


5

hh520 幼苗


⑴-2.5


0