一个平行四边形的面积是60平方米,底不变,高缩小到原来的二分之一,面积是多少平方米

长老气态 1年前 已收到4个回答 举报

真田幸盛 幼苗


面积:60×1/2=30平方米


9

tianyahaijiaozh8 幼苗


S=a×h=a×1/2h'=1/2ah‘=1/2S'=30(㎡)


1

sun1shine 幼苗


60×1/2=30平方厘米


1

海水海蓝 幼苗


dfgdfg


0