正方体一个面的周长是2分米,体积是多少立方分米

我不喜欢熏衣草 1年前 已收到1个回答 举报

chenzp81 花朵


V=(2/4)^3
=1/8 立方分米

1年前 追问

1

我不喜欢熏衣草 举报

答案是多少

举报 chenzp81

体积 V=(2/4)^3 =1/8 立方分米 =0.125立方分米啊