某队伍长450m,以1.5m/s的速度行进,一个通信兵从排赶到排头,并立即返回排尾,他的速度是3m/s,那么往返要多长时

某队伍长450m,以1.5m/s的速度行进,一个通信兵从排赶到排头,并立即返回排尾,他的速度是3m/s,那么往返要多长时间
wella_riki 1年前 已收到1个回答 举报

时光倒影 春芽


追上时间:450÷(3-1.5)=300(秒)还回时间:450÷(3+1.5)=100(秒)总时间:100+300=400(秒)求采纳 谢谢


1