用24点法将 3,4,-6,-10列式

yfuifyuouf7 1年前 已收到2个回答 举报

xxl1002 幼苗


4+(-6)*(-10)/3=4+60/3=4+20=24;
3*[4+(-6)-(-10)]=3*8=24;

1年前 追问

2

yfuifyuouf7 举报

我发现第二个列式不对,请你再算一下,谢谢

举报 xxl1002

3*[4+(-6)-(-10)]
=3*[(-2)-(-10)]
=3*[(-2)+10]
=3*8
=24

yfuifyuouf7 举报

佩服!真心感谢!

举报 xxl1002

不客气。
祝你好运!

找到你_ww 幼苗


10—6等于4。4加4等于8..乘8等于24


1