小学数学有趣的平衡右边刻度6挂3个棋子左边刻度2应挂几个棋子

cexp 1年前 已收到7个回答 举报

lily_1109 幼苗


3个棋子,因为,右边如果分开挂的话,每隔两数字挂一个,即2处挂一个,4处挂一个,6处挂一个,所以,得出,左边2处挂三个棋子即可保持平衡


4

**龙灯18 幼苗


3*6/2=9个


2

晴雨鱼 幼苗


9个棋子


2

gfybbhnui 幼苗


9个,3乘6等于2乘9,力矩平衡


2

02532 幼苗


6*3/2=9个


1

77133459 幼苗


9个。


0

sadfbawjkf 幼苗


6*3/2=9


0