x+y=5,xy=-3,x=?,y=?

fuce7111 1年前 已收到1个回答 举报

wenzhao612 幼苗


(5-x)=-3解得x,y=5-x∴(5-x)×x=-3∴x=5±根号下3/2∴y=5±根号下3/2


7