在一张长20厘米,宽15厘米的长方形纸上剪去一个最大的长方形,剩余部分的面积是多少?

在一张长20厘米,宽15厘米的长方形纸上剪去一个最大的长方形,剩余部分的面积是多少?
求面积
剩余部分的面积=15×(20-15)=75平方厘米
xfbzy 1年前 已收到3个回答 举报

haibo700 幼苗


20×15-15×15
=300-225
=75(平方厘米)
答:剩余部分的面积是75平方厘米

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


1

suofusang 幼苗


你确定不是减去正方形?←_←


2

躺在马路唱dd1 幼苗


剩余部分的面积=15×(20-15)=75平方厘米


0