在3米长的钢条长标了4个记号,正好分成了4个相等的小段,每段长占这根钢条的( )

皮___痞 1年前 已收到1个回答 举报

wxl8500 幼苗


题目出错
4个记号=5段
1÷5=1/5
如果满意我的回答麻烦点击下方的「选为满意答案」,如果还有疑惑可以向我追问
谢谢你的采纳给我带来不限的动力!

1年前 追问

4

皮___痞 举报

根据A×4分之3=13×9分之8 那么A:B=( ):( )

举报 wxl8500

A:B=4/3:9/8=32:36=8:9 13应该是B,不然没法做