英语翻译If I give you seven apples,you will have five times as m

英语翻译
If I give you seven apples,you will have five times as many as I would then have.However,if you give me seven apples,we will then both have the same number of apples.How many apples do I currently have?
What has a bed but never sleeps?
第二个能不能讲解一下为什么,
shianping 1年前 已收到5个回答 举报

museum512 幼苗


假如我给你7个苹果,你将拥有的数量是我的5倍,加入你给我7个苹果,我们的数量是一样多,我现在有多少苹果?
设我现在的苹果数为x,你的苹果数为y.则
y+7=5(x-7)
y-7 =x+7
解得,14个,y=28个
第二个是 有一个什么床从来不能睡觉.车床,就是加工零件用的床


2

小丁丁888 幼苗


如果我给你7个苹果,则你的苹果数为我的两倍;如果你给我7个苹果,则我们俩的苹果数相等。那么我现在有几个苹果?
------很容易通过列方程得出我现在的苹果数为35个。

谜底:river, 河床--riverbed


2

coco_7943 幼苗


你28个 我14个
我给你7个,你将是我的5倍。你给我7个,咱俩一样多。



被子


第二个句子有语病


2

卡露里 春芽


假设我给你7个苹果,你将拥有的苹果的数量是我的五倍。假设你给我7个苹果,我们所拥有苹果的数量相同。那么我现在有多少个苹果?
什么东西有床但从不睡觉? 河(river)


1

迷恋红尘中 幼苗


如果我给你七个苹果,你将有5倍我就有。然而,如果你给我7个苹果,我们将两个具有相同数量的苹果。我目前有多少苹果?


什么东西有床但从不睡觉? 这个应该是河 不太确定
我只能帮你翻译了,其他的自己动脑吧


0