人教版p16 7.8.9.10.p17.13.14 人教版人教版数学书

人教版p16 7.8.9.10.p17.13.14 人教版人教版数学书
人教版p16 7.8.9.10.
p17.13.14
人教版人教版数学书
家在豫东南 1年前 已收到1个回答 举报

野兽之眸 幼苗


绝对正版,请勿抄袭,本人是芳.
第七题:3.14*1.2*2=7.536(平方米)
第八题:3.14*1.5*2.5=11.775(平方米)
第九题:底面积:3.14*15²=7.065(平方米)
侧面积:3.14*3*2=18.84(平方米)
第十题:底面积:3.14*4²*2=100.48(平方厘米)
侧面积:3.14*8*13=326.56(平方厘米)
326.56+100.48=427.04(平方厘米)
第十三题第一个长方形表面积:(10*15+10*10+10*15)*2=800(平方厘米)
正方形表面积:6*6*6=216(平方分米)
圆柱体表面积:底面积:3.14*5²*2=157(平方厘米)
侧面积:3.14*5*2*12=376.8(平方厘米)
376.8+157=533.8(平方厘米)
第十四题:已知条件 侧面积 表面积
底面直径24厘米,高8厘米 602.88平方厘米 1507.2平方厘米
底面周长3.14米,高5米 15.7平方米 17.27平方米
底面半径2.5分米,高4分米 62.8平方分米 102.05平方分米
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
应该正确,不敢说绝对,但大部分是对的,本人是芳天使宝贝.
请勿抄袭!


8