2分之1+4分之1+8分之1+8分之1+32分之1+64分之1+128分之1=【 】

pohenix 1年前 已收到3个回答 举报

kelp_1984 幼苗


2分之1+4分之1+8分之1+8分之1+32分之1+64分之1+128分之1
=2分之1+4分之1+8分之1+8分之1+32分之1+64分之1+128分之1+128分之1-1/128
=1/2+1/4+..+1/64+1/64-1/128
=1/2+1/2-1/128
=1-1/128
=127/128


10

遗忘的鱼鱼 幼苗


=1/2+1/4+1/8+1/8+1/32+1/64+1/128
=1+7/128
=135/128


2

gavinhu86 幼苗


1-128分之1=128分之127


2