根号2分之根号50-根号32要过程

星辉网维 1年前 已收到3个回答 举报

newfly_kill 幼苗


根号2分之根号50-根号32
=根号(25)-根号(16)
=5-4
=1

1年前 追问

4

星辉网维 举报

根号1又1/3-根号3分之1+根号12

举报 newfly_kill

根号1又1/3-根号3分之1+根号12 =2/3 √3-1/3√3+2√3 =1/3√3+2√3 =7/3√3

飘渺孤心 幼苗


5-4√2


2

吃心妄想1 幼苗


根号2分之根号50=根号25=5
根号32=4倍根号2
所以根号2分之根号50-根号32=5-4倍根号2


1