45÷2x=15的方程怎么写,怎么验算?

csw0124 1年前 已收到1个回答 举报

马声 幼苗


寒樱暖暖为你
2X=45÷15=3
X=3/2
把X=3/2代入原方程
左边=45÷2X=45÷3=15=右边
所以,X=3/2是原方程的解
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


10