在一次课堂训练过程中,小明做了下面四道题,则运算正确的个数为()

在一次课堂训练过程中,小明做了下面四道题,则运算正确的个数为()
(1) (+3/4)+(-7又三分之四)+(-6)=-13;
(2)(-5/6)+1+(-1/6)=0
(3)0.25+(0.75)+(3又4分之1)+3/4=-3
(4)1+(-3)+5+(-7)+9+(-1)=-4
A.4个 B.3个 C.2个 D.1个
hjx8634 1年前 已收到2个回答 举报

lanlei837 春芽


选C.
(1)(2)对;(3)(4)错.

1年前 追问

2

hjx8634 举报

还有一道题麻烦你在回答 小珊珊再一次课外作业中做了下面几道题,其中正确的是() A.-5×(-13)×(-2)×0.7=-91 B.(-36)×(1/3-1/6+1/4)=-12-6+9=-9 C.(-2)×8×(-5)×0=80 D.-3×(-5)+3×(-1)-3×(-2)=3×(5-1-2)=9

举报 lanlei837

选A。

zyz608 幼苗


答案是C
第一题应该是-13又十二分之五。
第二题正确
第三题应该是0.25+0.75+3.25+0.75=5
第四题正确


2