100分之1+100分之2+100分之3+...100分之99计算?

vivian_7328 1年前 已收到6个回答 举报

唛骒砜 幼苗


(1+2+3+.+99)/100=(1+99)*99/2/100=99/2


8

最爱百丽 幼苗


123


2

第二星 幼苗


(1+99)/2*99/100=99/2


2

时序器 幼苗


49.5


2

28862618c 幼苗


49.5


1

paradoxwind 幼苗


(1+2+3+……+99+100)/100=5050/100=50.5


1