在一次测试中,汽车在水平路面受到2400N的水平牵引力,5min内匀速直线行驶了9000m求汽车受到水平方向的阻力和汽车

在一次测试中,汽车在水平路面受到2400N的水平牵引力,5min内匀速直线行驶了9000m求汽车受到水平方向的阻力和汽车牵引力所做的功和功率是多少?
boboy0212 1年前 已收到1个回答 举报

爱来爱去爱呢 幼苗


因为是匀速直线运动 所以水平阻力为2400N 功率P=FS/H=2400*9000/300=72000 功W=FS=21600000

1年前 追问

5

举报 爱来爱去爱呢

H 写错 是T

boboy0212 举报

工是多少??

举报 爱来爱去爱呢

W那个就是功啊