17.5x-8.4=4.2-12.5x

gusditfui 1年前 已收到5个回答 举报

白狐狸5 幼苗


17.5x+12.5x=4.2+8.4
30x=12.6
x=0.42


1

penalty 幼苗


17.5x-8.4=4.2-12.5x
(17.5+12.5)x=4.2+8.4
30x=12.6
x=0.42
注意在解方程时等号要对齐!


2

寻找梦想的人 幼苗


17、5x-8、4=4、2-12、5x
17、5x+12、5x=4、2+8、4
30x=12、6
x=0、42
希望对你有所帮助


1

com5206161 幼苗


17.5x+12.5x=8.4+4.2
30x=12.6
x=0.42


0

无水之地 幼苗


17.5x+12.5x=8.4+4.2
30x=12.6
x=0.42


0