学霸你造吗 若y+2与x-3成正比例,且当x=0时,y=1,则当x=1时y等于多少? 求过程!

jjcms 1年前 已收到6个回答 举报

爱情AA制 幼苗


1年前 追问

6

举报 爱情AA制

设丢了

jjcms 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

dy3_joy 幼苗


y+2=k(x-3).把x等于0.y等于1带入,得k等于-1.然后带x等于1.得y等于0


2

巴巴拉少校 幼苗


我不知道,给个采纳呗。


2

花枝招展的小妖 幼苗


为0。因为y+2=|x-3|.所以当x=1时。y=0


2

刘雨晨4 幼苗


y=-x+1


0

都有了呀 幼苗


y+2=-1(x一3).,x=1y=0


0