有一个正方体木块,表面积是100平方厘米,求每一个小正方体的表面积是多少?明白说一下思路

jiangyimei 1年前 已收到2个回答 举报

辩日 幼苗


大正方体是由8,27,64,.组成
8个组成的小正方体的表面积=100/6/4*6=25平方厘米
27个组成的小正方体表面积=100/6/9*6=100/9平方厘米
.


8

两袋米 幼苗


题不完全。


2