数学小明买了16.1元的书,付出一张人民币,找了33.9元,付出一张面额多少人民币

zealot6514 1年前 已收到2个回答 举报

zqwd0815 幼苗


33.9+16.1=50(元)
答:小明付出一张面额50元的人民币
选我吧楼主


10

qq高速 幼苗


16.1+33.9=50元


2