计算题:ab/cd的5次方÷(-2a/d的3次方)²

shichen991 1年前 已收到3个回答 举报

looking4murong 幼苗


ab/cd的5次方÷(-2a/d的3次方)²
=ab/cd的5次方÷(4a²/d的6次方)
=ab/cd的5次方×d的6次方/4a²
=bd/4ac


8

zadbad2008 幼苗


原式=ab/cd^5*d^6/4a²=bd/4ac


1

星光伴我心 幼苗


ab/cd的5次方÷(-2a/d的3次方)²
=ab/cd的5次方÷(4a²/d的6次方)
=bd/4ac


0