1.按从小到大的顺序排列下列各数.

1.按从小到大的顺序排列下列各数.
(1)0.31,3/10,30.6%,0.313,0.30
(2)3/5,0.61,66%,0.6
(3)83.1%,5/6,0.83,7/8
如果答,请弄上序号
雨薇雨中蔷薇 1年前 已收到3个回答 举报

phjn 幼苗


(1)0.31,3/10,30.6%,0.313,0.30
3/10=0.30


3

江南子雷 幼苗


(1)3/10,30.6%,0.31,,,0.313,

(2)3/5,0.61,66%,,

(3)83.1%,5/6,0.83,7/8


0

ljp330 幼苗


0.30=3/10<30.6%<0.31<0.313
3/5=0.6<0.61<66%
0.83<83.1%<5/6<7/8


0