电路高手帮下 一道关于理想变压器的简单题

电路高手帮下 一道关于理想变压器的简单题
u2=0.5*u1
i1=-1/2*i2
i1=u1/24 -------> 24是怎么算的?
秀色可餐的猫 1年前 已收到1个回答 举报

jgwca 幼苗


3欧上 u3=1/2*u1 i3=1/6*u1
2欧上 ir2=1/4*u1
i2=ir2-i3=1/12*u1
i1=-1/24*u1


1