求化解电力公式:P=Ubc*Ic*cos(150°+φ)+ Uac*Ia*cos(330°+φ)拜托了各位 谢谢

求化解电力公式:P=Ubc*Ic*cos(150°+φ)+ Uac*Ia*cos(330°+φ)拜托了各位 谢谢
求化解电力公式P=Ubc*Ic*cos(150°+φ)+ Uac*Ia*cos(330°+φ) 详细化简步骤. P=Uc*Ia*cos(300°+φ)+ Ua*Ic*cos(60°+φ)+Ub*Ib*cosφ=2UI cosφ 详细化简步骤
zth666666 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝安格 幼苗


第一题:P=Ubc*Ic*cos(150°+φ)+ Uac*Ia*cos(180度+150度+φ) =Ubc*Ic*cos(150°+φ)- Uac*Ia*cos(150度+φ) =(Ubc*Ic-Uac*Ia)*cos(150度+φ) 看不懂第二题的意思


6