函数化解(2)若sinα-cosα=1/2,则sinαcosα=?

转换插头 1年前 已收到1个回答 举报

陶浅浅 幼苗


(sina-cosa)的平方=sina平方+cosa平方-2sinacosa=1/4
=1-2sinacosa=1/4
sinacosa=3/8


5