96÷九十六又九十七分之九十六简算

青山在望 1年前 已收到1个回答 举报

妖姬一箩筐 幼苗


96÷九十六又九十七分之九十六
=96÷(96X1又97分之1)
=96÷96÷1又1/97
=97/98


1