一元二次方程 (1)x^2+4x+1=0(2)x^2-5x-14=0(3)(1/8)x^2+6x-16=0(4)x^2-

一元二次方程
(1)x^2+4x+1=0
(2)x^2-5x-14=0
(3)(1/8)x^2+6x-16=0
(4)x^2-(4根号2)x-1=0
zhangjl9809 1年前 已收到1个回答 举报

wizboy 幼苗


1.x1=-2+√3,x2=-2-√3
2.x1=7,x2=-2
3.x1=-24-8√11,x2=-24+8√11
4.x1=3+2√2,x2=-3+2√2


4