一套餐桌椅由一张桌子和6张椅子组成,桌子价格是椅子的8倍,总价是2100元,求桌子和椅子的单价是多少元?

gg无边 1年前 已收到2个回答 举报

8王子4 春芽


椅子:2100÷(1×8+6)
=2100÷14
=150(元)
桌子:150×8=1200(元)
你好,本题已解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。


2

wangrui9825106 幼苗


椅子:150 桌子:1200


2