一个梯形上底、下底与高的积分别是25平方厘米和28平方厘米,这个梯形的面积是多少厘米?

209758 1年前 已收到1个回答 举报

dawn_711 幼苗


因为梯形面积=(上底+下底)*高/2
=上底*高/2+下底*高/2
=25/2+28/2
=53/2平方厘米


9