一个梯形的高与上,下底的积分别是20,35,这个梯形的面积是多少?

ysdsjck 1年前 已收到1个回答 举报

贝壳汗亩 幼苗


梯形面积=(上底+下底)*高/2=(上底*高+下底*高)/2
代入数值:(20+35)/2=27.5


9